НАШ АДРЕС:
  Одинцово МО, ВНИИССОК
  Дубки, ул.Берёзовая, д.1
 

Ориентир парикмахерская

               VERSALE
   
Tel1  +79264695683

 
Наши партнеры
 
 
 
 
Book 
 
 
 

 
 

 

 
massa

Прежде, чем начать составлять диету для набора мышечной массы, а так же выбрать спортивное питание, необходимо следующее:

1. Определить свой тип телосложения

2. Критически оценить свою физическую форму

3. Оценить свои возможности (физические и финансовые)

 Остановимся подробнее на каждой позиции:

Определить свой тип телосложения довольно просто: критерии оценки есть в таблицах (в интернете). Важно понять кто Вы: Эктоморф, Эндоморф или Мезоморф. Это крайне важно, так как вся методика для наращивания мышц напрямую зависит от этого. Эктоморф- тип тела, который совсем не склонен к набору веса. Минимальный процент жира в организме. Худощав. Быстро теряет мышечную массу, наращенну с огромным усилием. Эндоморф-прямо противоположен Эктоморфу. Быстро набирает вес, склонен к набору жировой массы тела, от которой потом ему сложно избавиться. Мезоморф- самый благодатный тип для стоительства тела. Он являет собой золотую середину между двумя предыдущими типами. Базируясь на типе телосложения, мы можем сделать основные выводы о принципах питания для каждого. Эктоморф- благодаря высокому обмену веществ, все поступившие макро и микронутриенты быстро метаболизируют и выводятся. Именно эта скорость и не позволяет нарастить мышцы, за-то гарантирует поджарое (сухое) тело.

Критически оценить свою форму-это не значит подойти и презрительно плюнуть в зеркало или наоборот ласкать взглядом места где должны быть «кубики» пресса, думая что хорошего человека должно быть много… Оценка складывается из росто -весовых показателей, а так же обмеров тела. Как правило, основные обмеры берутся на талии, обхват груди, плеча, бедер и ягодиц (у женщин). После этого проводится анализ и степень отклонения Ваших показателей от средневзвешенных табличных данных. По результатам сравнения выбирается тренировочная стратегия, целевые мышечные группы и составляется диета.

Оценка возможностей, состоит в анализе желаемого и действительного: Вам 40 лет и Вы решили обойти в размерах А. Шварценеггера накачавшись дома- не самый реалистичный вариант. Вы хотите ходить в фитнес клуб, но нет возможностей и времени и т.д. Важно четко, для себя определить, что имеем и что хотим. Отталкиваясь от этого составить свой план тренировок и упражнений. Тренировки в домашних условиях не создадут необходимого гормонального сдвига и не будут, столь интенсивными, как в фитнес клубе. Соответственно количество потребляемых калорий в домашних условиях должно быть меньше. С возрастом обмен веществ так же понижается, поэтому необходимо делать корректировку с учетом возраста.

Следующим шагом необходимо рассчитать количество калорий необходимое для синтеза мышечной ткани (выполняется для любого типа телосложения). Для этого Базовый обмен веществ (т.е. то количество калорий, который человек тратит в покое и рассчитывается по формуле: Вес разделенный на 0, 045), необходимо сложить со всеми суточными тратами (их легко найти в интернете в таблицах), такими как, умывание, прием пищи, одевание, езда на машине/транспорте, тренировка и т.д. Прибавить 10% от полученной суммы (эта величина, соответствует потерянной энергии на усвоение потребляемой пищи) и еще прибавить 300-500калорий-как положительный запас энергии, необходимый для набора веса. Получается некая величина соответствующая Вашей суточной калорийности питания. Далее это число делится на 5-6 (количество приемов пищи в день) и мы получаем число равное калорийности разового приема пищи. Приведем пример: Мой вес 70кг. 70/0,045=1555кал – это величина основного обмена. Дальше прибавляем калории, покрывающие суточные энерготраты ( высчитываются по таблицам расхода энергии). Предположительно они составляют 500ккал. 1555+500=2055кал, Прибавляем 10% от полученной суммы 205кал+2055кал=2260кал. И прибавляем 300кал для запаса энергии 2260+300=2560кал- это та величина, которая соответствует необходимому суточному потреблению калорий для набора мышечной массы. Разделив это число на 6 приемов пищи, мы получаем 2260/6=377 калорий – составляют разовый прием пищи. Это просто. Секрет составления диеты для набора массы состоит в том, что для Эктоморфа количество углеводов в составе пище должно быть больше, чем у Эндоморфа, у которого преобладает в рационе белок (протеин). Пример в процентном отношении, калорийность суточного рациона, должна состоять у Эктоморфа 20-30% из белков, 50-60% из углеводов и из жиров на 20-30%. У Эндоморфа 40-50% из белков, 30-40% из углеводов и из жиров на 15%. В составе питания Мезоморфа белок составляет 30-40%, углеводы 40-50%, жиры 15-20%. Нужно так же отметить, что в течение суток состав принимаемой пищи то же меняется. Особенно важно для Эндоморфа со второй половины дня, «урезать» количество потребляемых с пищей углеводов. Это позволит избежать лишних накоплений подкожного жира.

Войти Регистрация

Введите логин и пароль

Регистрация * * Обязательное поле

Введенное вами имя некорректно.
Пожалуйста, введите корректный логин. Без пробелов, не менее 2 символов. Так же в логине не должно быть символов: < > " ' % ; ( ) &
Пароль неверный.
Введенные вами пароли не совпадают. Пожалуйста, введите желаемый пароль в поле пароля и в поле подтверждения.
Недопустимый адрес электронной почты
Адреса электронной почты не совпадают. Пожалуйста, введите ваш адрес электронной почты в поле адреса и в поле подтверждения.


 
Корзина пуста
Следуй за нами
Новинки
137
3200 руб
Лидеры продаж
 
 

О НАС

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ

СТАТЬИ

КАТЕГОРИИ

  НАШ АДРЕС:
  Одинцово МО, ВНИИССОК
  Дубки, ул.Берёзовая, д.1
 

Ориентир парикмахерская

               VERSALE
   
Tel1  +79264695683

Мы продаем качественное спортивное питание по низким ценам! Спортивный магазин для профессионалов! Спортивное питание в Одинцово, Дубки, ВНИИССОК, Березовая, д.1 

Mixnutrition.ru

Все права защищены. Копирование любых материалов разрешается после письменного согласия администрации сайта и обязательно c активной ссылкой на MIXNUTRITION.RU
Имеются противопоказания, перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Обращаем Ваше внимание, что вся информация, размещенная на данном сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Точную информацию о стоимости товаров и услуг, Вы можете уточнить у менеджеров компании.

Создание сайта Art Plus